退休4年后 云南文山州人大常委会原主任付加兴被查
当前位置: 首页>>民族要闻
来源:中国民族广播网| 更新时间:2019-05-16

 民族广播网文山5月16日消息(记者 李腾飞)云南省纪委今天发布消息,文山壮族苗族自治州人大常委会原主任付加兴涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。

 记者注意到,2006年3月起,付加兴开始担任文山州人大常委会主任,直至2015年2月退休。

 

 付加兴简历

 付加兴,男,汉族,1954年10月生,在职研究生文化,云南丘北人,1971年11月参加工作,1976年3月加入中国共产党。

 1971年11月至1973年12月在文山州丘北县马者龙大队任知青;1973年12月至1982年12月在工程兵四〇七团任测量员、预算员、文书、秘书、干事;1982年12月至1992年8月在文山州劳动人事局工作,历任副科长、副局长;1992年8月至1995年10月任文山州经济委员会主任;1995年10月至2001年4月任文山州委常委、文山县委书记;2001年4月至2006年3月任文山州委副书记;2006年3月至2006年5月任文山州委副书记、州人大常委会主任(正厅级);2006年5月至2013年2月任文山州人大常委会主任;2015年2月退休。

 

 

 

 

责编: 白祥保